Ошибки, часто встречающиеся при выполнении практической работы по теме "Альдегиды":
во второй реакции
а) забываете уравнять; не надо писать ионный обмен, просто написать одну реакцию обмена;
б) альдегид + осадок ... получается ... красный осадок оксид меди (I) - окислительно-восстановительная реакция (см. в тетрадях определение);
в третьей реакции
"серебряное зеркало" - альдегид + оксид серебра (I)... NH3 аммиак над стрелкой - это катализатор.
во второй реакции
а) забываете уравнять; не надо писать ионный обмен, просто написать одну реакцию обмена;
б) альдегид + осадок ... получается ... красный осадок оксид меди (I) - окислительно-восстановительная реакция (см. в тетрадях определение);
в третьей реакции
"серебряное зеркало" - альдегид + оксид серебра (I)... NH3 аммиак над стрелкой - это катализатор.
Комментариев нет:
Отправить комментарий